Я ищу ответ: Блокировка непропаду

  • Автор: estimata
  • Опубликовано: 16 апреля 2021, 16:36
  • Последние дни у меня были проблемы с входом на сайт. Сегодня вылезло что сайт заблокирован. Как нашёл по решению 2 судов
    • Сыктывкарский городской суд — Республика Коми (2-8059/16)
    • Ленинский районный суд г. Кирова — Кировская область (2а-1016/2019)

    В чём дело то? Что здесь запрещенного или чьи интересы уязвлены? Кто-то знает?
    • 0

    Комментарии (48)

    avatar

    16 апреля 2021, 19:40
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Да хрен его знает, — мне ваши тоже самое говорили, — что попасть не могут уже дня три.
    У нас из КЗ пока открыто.
    А что-то более конкретное написано, разжигание там или что?
    • v
    • 0
    avatar

    16 апреля 2021, 20:17
    А что-то более конкретное написано, разжигание там или что?
    Нет. Только упоминается что блокировка по статье 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
    .
    ЗЫ Если хочешь сам проверить зайди на blocklist.rkn.gov.ru/ и введи «nepropadu.ru»
    avatar

    16 апреля 2021, 21:15
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Попробовал — и точно.
    Хотя бы указали, что и где. Я правда мало читать стал, — с телефона не особо удобно, но вроде ничего такого особого в заголовках не мелькали. Подождём, может Геном что скажет ну или куда в другую юрисдикцию перенесут. И так жизнь в сайте еле теплится и куча интересных людей ушли в сумрак. Так теперь ещё кому-то галаперидола не хватило…
    avatar

    17 апреля 2021, 16:07
    Придраться могут к чему угодно. У меня блокировали из-за простого описание остроги, даже без фото. Что конкретно заблокировали написал гугл, т.к. у меня блоггерком.
    Удалил, написал им письмо и через какое-то время разблокировали.
    avatar

    17 апреля 2021, 17:28
    +38.76 vlad_f — Алматы
    М-дя! Уже и с той стороны прикрывают. Впрочем у нас ганзе уже пару лет не открывается, ещё кое что из российского, ЖЖ, тоже через раз и не все. И слова возникают по поводу всех этих движений не самые политкорректные. Видимо скоро пора будет в скиты перебираться.
    avatar

    17 апреля 2021, 12:51
    +31.89 Vtoroi — Волгоград
    Подтверждаю.
    Вошел только через TOR.

    Волгоград, Билайн…
    • v
    • 0
    avatar

    17 апреля 2021, 12:51
    +170.70 onyxpol — ЯО
    Только через лучёк зайти и можно...
    МТС у меня блокирует…
    • v
    • 0
    avatar

    17 апреля 2021, 16:05
    Просто к сведению. Зайти можно через любой сервис, который меняет IP на зарубежный. Будь то приложение, расширение, дополнение или просто через анонимайзер.
    • v
    • 0
    avatar

    17 апреля 2021, 18:36
    +128.80 HarryBullet — Москва
    Статья 15.1. Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

    6. Решение о включении в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, может быть обжаловано владельцем сайта в сети «Интернет», провайдером хостинга, оператором связи, оказывающим услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в суд в течение трех месяцев со дня принятия такого решения.
    7. Незамедлительно с момента получения от оператора реестра уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в реестр провайдер хостинга обязан проинформировать об этом обслуживаемого им владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости удаления интернет-страницы, содержащей информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
    8. Незамедлительно с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в реестр владелец сайта в сети «Интернет» обязан удалить интернет-страницу, содержащую информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети «Интернет» провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет» незамедлительно.
    9. В случае непринятия провайдером хостинга и (или) владельцем сайта в сети «Интернет» мер, указанных в частях 7 и 8 настоящей статьи, сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, включается в реестр.
    10. В течение суток с момента включения в реестр сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет», за исключением случая, предусмотренного абзацем третьим пункта 5.1 статьи 46 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ «О связи».

    11. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, или привлеченный им в соответствии с частью 4 настоящей статьи оператор реестра исключает из реестра доменное имя, указатель страницы сайта в сети «Интернет» или сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», на основании обращения владельца сайта в сети «Интернет», провайдера хостинга или оператора связи, оказывающего услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», не позднее чем в течение трех дней со дня такого обращения после принятия мер по удалению информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об отмене решения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, о включении в реестр доменного имени, указателя страницы сайта в сети «Интернет» или сетевого адреса, позволяющего идентифицировать сайт в сети «Интернет».
    То есть администрация сайта стопроцентно получила уведомление, но мер по исправлению ситуации почему-то не предприняла.

    Что там за такой принципиальный вопрос и почему «не понравившийся» материал нельзя было просто удалить — ну, если и узнаем, то, думаю, сильно постфактум. Сейчас, скорее всего, идет переписка по этому вопросу. Или готовится заявление в суд, что тоже вероятно.

    Войти же на «заблокированный» сайт не просто, а очень просто. Нужно ли на него входить, пока нет официального решения «быть или не быть» — другой вопрос.
    • v
    • 0
    avatar

    17 апреля 2021, 18:40
    У нас бывает и наоборот — сначала блокировка, потом, может быть, уведомление. По крайне мере где-то такое читал.
    avatar

    17 апреля 2021, 19:23
    +128.80 HarryBullet — Москва
    Не вижу большой разницы для нас с вами. В любом случае сейчас идут какие-то переговоры, от нас не зависящие.

    Кстати, на сайте опять появляются, даже после блокировки, паразитные олдыбенятовские ссылки, которые могут вести куда угодно. Я раньше пробовпл отслеживать их появление и сигнализировать, но бросил, когда понял, что администрации это как-то всё равно. Не удивлюсь, если они и послужили причиной блокировки сайта.
    avatar

    17 апреля 2021, 19:18
    +23.81 wervolf313 — Москва
    Нас тоже блокировали.
    По жалобе какого то дебила. Который счел, что копипаст статьи о ловушках.
    Пропагандирует жестокое обращение с животными.
    Самое печальное, что росклмнадзор, выносит определения о блокировке. На автомате.
    В большинстве случаев. Даже не ознакомившись с материалом…
    avatar

    17 апреля 2021, 19:26
    +128.80 HarryBullet — Москва
    Ну, удалили и всё норм опять. Проблем-то.
    avatar

    17 апреля 2021, 20:20
    +16.22 ygin112 — Орьск
    Тоже захожу через VPN
    • v
    • 0
    avatar

    17 апреля 2021, 20:39
    ©«Кстати, на сайте опять появляются, даже после блокировки, паразитные олдыбенятовские ссылки, которые могут вести куда угодно. Я раньше пробовпл отслеживать их появление и сигнализировать, но бросил, когда понял, что администрации это как-то всё равно. Не удивлюсь, если они и послужили причиной блокировки сайта.»
    Вполне возможно, Игорь. Я вот тоже как горе луковое через бублик таращусь. Даже при нажатии «ответить на комментарий» глюки лезут. Видимо, из-за конфликта версии браузера с WinXP. Что поделаешь, старое железо. Но спам от старого знакомца видел. Сайт ведь уже не первый раз по его «просьбам трудящихся» блокироуют, если правильно помню.
    • v
    • 0
    avatar

    17 апреля 2021, 20:43
    ©«Ну, удалили и всё норм опять. Проблем-то.»
    А вот это как раз зависит от «формулы обвинения». Так можно 99% инфы удалить, был бы правильно текст кляузы составлен. Возможно, из-за чего-то подобного и реакция запоздала. Хотя, если честно, я давно заметил (уже около года), что сайт открывается не везде. Например, с телефона через Tele2 в моём регионе я давно уже не мог зайти. Но такое уже бывало и в прошлый раз после разблокировки, поэтому не придал зачения. Тем более, что Tele2 постоянно перестраховывается в этом отношении. А теперь, значит, все провайдеры зарубили… Фаллический символ (хреновыфй знак)!
    • v
    • 0
    avatar

    18 апреля 2021, 09:57
    +128.80 HarryBullet — Москва
    Заявление о несоответствии информации законодательству Российской Федерации должно содержать конкретные обоснования, иначе их и рассматривать не будут. Поскольку необоснованная блокировка не имеет никакой перспективы в суде, а каждое судебное решение, отменяющее действия Роскомнадзора, создает судебный прецедент, и, соответственно, укрепляет основания для последующих отмен. В данном случае ни о какой «99%» и речи нет. Придолбались к одной-нескольким статьям, в некоторые я и сам могу пальцем тыкнуть. По мне, удалить да забыть.
    Кстати, возможная причина, почему это не делается, помимо каких-то принципиальных позиций — просто невнимание и наплевание, культурно выражаясь. Вот висит где-нить на почте это самое уведомление от провайдера, а почту ту проверяют хорошо если раз в полгода. Пример — те же вредительские аккаунты, рассылающие спам в старые статьи, которые, по идее, должны выпиливаться мгновенно — а их просто никто не удаляет.
    avatar

    31 мая 2021, 23:15
    +37.42 Dmitry_1984 — Ленинградская область
    оказываеццо, на сайте учат добывать рыбу незаконными методами, а также описывают (и подстрекают) к убийству при помощи ножа!
    Страсти какие…
    avatar

    01 июня 2021, 00:07
    +128.80 HarryBullet — Москва
    Да и хрен бы, если решили проблему.

    А я вот на Эльбрус поднялся 14го мая. Самостоятельно, безо всяких инструкторов. Хвастаюсь.
    avatar

    01 июня 2021, 18:07
    Да и хрен бы, если решили проблему.
    Это не совсем решение. Вполне возможно что это будет лишь отложением.
    avatar

    01 июня 2021, 20:29
    +128.80 HarryBullet — Москва
    Так жизнь это и есть отложение, в смысле откладывание, смерти.) Всегда есть проблемы и всегда надо их решать.
    avatar

    01 июня 2021, 22:07
    +37.42 Dmitry_1984 — Ленинградская область
    А я вот на Эльбрус поднялся 14го мая. Самостоятельно, безо всяких инструкторов. Хвастаюсь.
    а вот это круто, без дураков. не поспоришь
    avatar

    07 июня 2021, 20:09
    +170.70 onyxpol — ЯО
    Значит опыта с лихвой…
    avatar

    08 июня 2021, 07:36
    к сожалению в России нет прецендентного права
    avatar

    08 июня 2021, 08:12
    +128.80 HarryBullet — Москва
    Прецедентного права нет (к сожалению или к счастью — другой вопрос), а судебные прецеденты при подготовке постановлений Пленума Верховного Суда, объясняющих ту или иную тонкость, во внимание принимаются. Такой вот парадокс.
    avatar

    19 апреля 2021, 09:19
    С Украины на сай захожу без проблем и без VPN.
    • v
    • 0
    avatar

    19 апреля 2021, 13:33
    ©«В данном случае ни о какой «99%» и речи нет.»
    Из информации о блокировании это не вытекает. Там же ведь не написано, из-за чего конкретно ресурс заблокирован. Если вспомнить приснопамятного Олды-Оглы, то при его настырности можно заблокировать не по конкретнй странице, а по пункту правил, к примеру. Впрочем, без конкретной информации всё равно нет смысла гадать. Любопытно другое. Сайт блокировался по решениям двух судов: от 2016 и от 2019 года. Возникает вполне резонный вопрос: а как он столько времени проработал? Как я понимаю, после 2016 была разблокировка (была инфа в своё время по сайту, блаженный наш сильно грозился опосля).
    Поискал по реестру:

    Номер и дата основания для внесения в реестр
    Орган, принявший решение о внесении в реестр
    Ограничение доступа
    2а-1016/2019 от 31.01.2019
    Ленинский районный суд г. Кирова — Кировская область
    ограничивается к странице
    2-8059/16 от 14.06.2016
    Сыктывкарский городской суд — Республика Коми
    ограничивается к странице

    Что означает «Ограничивается к странице»? Ограничение к конкретному сайту или ограничение по причине несоответствия конкретной страницы сайта, не в курсе?
    • v
    • 0
    avatar

    19 апреля 2021, 18:15
    Я не в курсе, но на своём опыте знаю что если какая-либо страница не нравится суду то не разбирают и блокируют сразу весь сайт. Да и читал об таком не раз.
    avatar

    19 апреля 2021, 13:42
    Предыдущие данные взяты отсюда:
    eais.rkn.gov.ru/

    Здесь
    rubanlist.com/?www=up&page=1310
    Инфа по блокировке
    2019-01-31 nepropadu.ru 810 суд
    То есть, подвижником был не Роскомнадзор. Однако, блаженный постарался…
    • v
    • 0
    avatar

    19 апреля 2021, 20:40
    +3.11 Danya — Климовичи
    В Беларуси через раз работает.
    • v
    • 0
    avatar

    25 апреля 2021, 09:51
    +132.16 g3n0m — Москва
    Друзья, информации о причинах блокировки у нас нет. Почему было решение суда в 16-м и 19-м годах, а заблокировали сейчас — неизвестно. Почему заблокировали доступ к сайту, хотя ограничили доступ только к странице мне также непонятно.

    В любом случае, я не знаю какие действия необходимо производить для разблокировки, поэтому рассчитываю на помощь нашего сообщества. Если у нас есть какое-то количество неравнодушных людей, то думаю что вместе мы можем справиться.
    • v
    • 0
    avatar

    25 апреля 2021, 18:35
    Почему заблокировали доступ к сайту, хотя ограничили доступ только к странице мне также непонятно.
    А это они так «не парятся». Просто так проще. Даже если вы не виновны, как я заметил, то доказательства невиновности и разблокировки ложится на плечи владельцев ресурса.

    я не знаю какие действия необходимо производить для разблокировали
    На мой взгляд единственный верный, в данном случае, — это связаться с роскомнадзором и попробовать прояснить вопрос.

    ЗЫ Я вроде бы нашёл причины sudact.ru/regular/doc/?regular-txt=nepropadu®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=#searchResult
    Там 8 заседаний суда!. Насколько понял — по рыбалке.

    ЗЗЫ Пока разбираются — можно сделать зеркало.
    avatar

    25 апреля 2021, 18:46
    Кстати. Для направления заявки о разблокировке информации необходимо перейти по ссылке: [email protected]

    Разблокировка может длиться долго. Читал что до нескольких месяцев.
    avatar

    25 апреля 2021, 21:28
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Ой-ой-ой, посмотрел, как все печально то!
    Интересно, кто их всех незаконными веществами снабжает? Или там наоборот, препараты которые дохтер прописал забывают принять? Но уж больно массово у вас альтернативно адекватные люди занимают должности на которых несут повышенную опасность для общества.
    Хотя, у нас к примеру ганза уже пару лет как не ловится, да и многое другое, — тоже. Видать и тут чьи-то галюцинации сработали…
    ЗЫ. Хотя может просто жертвы ЕГЭ уже стали судить.
    avatar

    26 апреля 2021, 16:19
    Не, там вроде как за рыбалку сетями (по крайне мере то решение суда, которое смотрел). А рыбачить с сетями запрещено. Вот и блокируют, чтобы люди случайно не научились.

    ЗЫ Вроде рыбачить с сетями можно? Правда не всем… Надо как-нибудь будет почитать.
    avatar

    26 апреля 2021, 20:18
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Печально все это, тогда нас мужиков надо за изнасилование судить, всех, — инструмент же есть.
    Как старый конспироложец я всегда считал, что миром управляют хитрые подонки, пока пару лет назад, один мой старинный приятель не забпосил мне мысль, что на самом деле миром управляют долбодятлы, сейчас эта гипотеза получила очередное подтверждение, увы.
    А мир которым управляют безумцы — обречен
    avatar

    10 мая 2021, 06:16
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Судя по последнему вашему посту с поздравлениями, выживших не осталось,
    Сплошное Пискаревское кладбище…
    Жаль
    • v
    • 0
    avatar

    10 мая 2021, 18:04
    Может все просто отдыхают? У некоторых же была длинная неделя отдыха.
    avatar

    11 мая 2021, 20:39
    +170.70 onyxpol — ЯО
    Ой, и не говори… Я сегодня на работу вышел как на праздник. Отдохнуть… За выходные так ухайдокался, не до инета было.
    Ну плюс ещё не все в курсе как зайти на заблокированный сайт можно!
    avatar

    12 мая 2021, 18:24
    Отдохнуть… За выходные так ухайдокался, не до инета было
    Вот я работал и у меня нет таких проблем

    Ну плюс ещё не все в курсе как зайти на заблокированный сайт можно!
     У меня даже на другом сайте спрашивали что с этим сайтом.
    avatar

    12 мая 2021, 02:32
    +38.76 vlad_f — Алматы
    Возможно и так…
    avatar

    23 мая 2021, 16:12
    +132.16 g3n0m — Москва
    Теперь сайт доступен также по новому адресу — nepropadu.ru
    • v
    • 0
    avatar

    08 июня 2021, 13:40
    Здорово всем!
    Рад за сайт! Аж руки зачесались написать статейку-другую. Даже учитывая, что теперь не обо всем, чем хочется, можно.
    Что скажете? Будет кому читать?
    • v
    • +2
    avatar

    08 июня 2021, 14:26
    +31.22 Beaver — Калининград
    — А то!
    avatar

    16 июня 2021, 22:47
    0.00 Army — Нижний Новгород
    Интересно девки пляшут…
    А что криминального на сайте такого нашли?
    • v
    • 0
    avatar

    20 июня 2021, 09:38
    Неправильно рыбу ловить учили.
    avatar

    21 июня 2021, 21:41
    +37.42 Dmitry_1984 — Ленинградская область
    и ножиком человеков убивать!
    avatar

    21 июня 2021, 22:15
    Да, это очень нехорошо — учить неправильно убивать ножиком. Убивать надо правильно. Добивать — дело муторное и неблагодарное, да и опасное порой
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.